JUVENILES
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
23-10-2021 0:00
Escudo equipo Portonovo SDPortonovo SD
Escudo equipo Umia CFUmia CF



PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Salgueiriños CFSalgueiriños CF124200200400143
2Escudo CP AlertanaviaCP Alertanavia10411020031062
3Escudo SD MonteporreiroSD Monteporreiro9320010030092
4Escudo CD RibadumiaCD Ribadumia9420010130197
5Escudo Club Rapido de BouzasClub Rapido de Bouzas64110020130118
6Escudo UD ComesañaUD Comesaña6420000220288
7Escudo Umia CFUmia CF4311000111176
8Escudo CD MoañaCD Moaña44101011112613
9Escudo CD LérezCD Lérez3310000210258
10Escudo AJ LérezAJ Lérez1300201001247
11Escudo Alondras CF BAlondras CF B1401100201317
12Escudo Marcon AtleticoMarcon Atletico0300100200336
13Escudo Portonovo SDPortonovo SD03001002003410

Calendario

Jornada 125-Septiembre
Salgueiriños CF32CD Lérez
Club Rapido de Bouzas52Portonovo SD
Marcon Atletico-Umia CF
CD Ribadumia31CD Moaña
Alondras CF B01CP Alertanavia
SD Monteporreiro51UD Comesaña
descansa-AJ Lérez
Jornada 2
CD Lérez-descansa
Portonovo SD13Salgueiriños CF
Umia CF33Club Rapido de Bouzas
CD Moaña32Marcon Atletico
CP Alertanavia31CD Ribadumia
UD Comesaña40Alondras CF B
AJ Lérez13SD Monteporreiro
Jornada 3
CD Lérez21Portonovo SD
Salgueiriños CF20Umia CF
Club Rapido de Bouzas22CD Moaña
Marcon Atletico01CP Alertanavia
CD Ribadumia21UD Comesaña
Alondras CF B11AJ Lérez
descansa-SD Monteporreiro
Jornada 4
Portonovo SD-descansa
Umia CF41CD Lérez
CD Moaña06Salgueiriños CF
CP Alertanavia11Club Rapido de Bouzas
UD Comesaña21Marcon Atletico
AJ Lérez23CD Ribadumia
SD Monteporreiro10Alondras CF B
Jornada 5
Portonovo SD-Umia CF
CD Lérez-CD Moaña
Salgueiriños CF-CP Alertanavia
Club Rapido de Bouzas-UD Comesaña
Marcon Atletico-AJ Lérez
CD Ribadumia-SD Monteporreiro
descansa-Alondras CF B
Jornada 6
Umia CF-descansa
CD Moaña-Portonovo SD
CP Alertanavia-CD Lérez
UD Comesaña-Salgueiriños CF
AJ Lérez-Club Rapido de Bouzas
SD Monteporreiro-Marcon Atletico
Alondras CF B-CD Ribadumia
Jornada 7
Umia CF-CD Moaña
Portonovo SD-CP Alertanavia
CD Lérez-UD Comesaña
Salgueiriños CF-AJ Lérez
Club Rapido de Bouzas-SD Monteporreiro
Marcon Atletico-Alondras CF B
descansa-CD Ribadumia
Jornada 8
CD Moaña-descansa
CP Alertanavia-Umia CF
UD Comesaña-Portonovo SD
AJ Lérez-CD Lérez
SD Monteporreiro-Salgueiriños CF
Alondras CF B-Club Rapido de Bouzas
CD Ribadumia-Marcon Atletico
Jornada 9
CD Moaña-CP Alertanavia
Umia CF-UD Comesaña
Portonovo SD-AJ Lérez
CD Lérez-SD Monteporreiro
Salgueiriños CF-Alondras CF B
Club Rapido de Bouzas-CD Ribadumia
descansa-Marcon Atletico
Jornada 10
CP Alertanavia-descansa
UD Comesaña-CD Moaña
AJ Lérez-Umia CF
SD Monteporreiro-Portonovo SD
Alondras CF B-CD Lérez
CD Ribadumia-Salgueiriños CF
Marcon Atletico-Club Rapido de Bouzas
Jornada 11
CP Alertanavia-UD Comesaña
CD Moaña-AJ Lérez
Umia CF-SD Monteporreiro
Portonovo SD-Alondras CF B
CD Lérez-CD Ribadumia
Salgueiriños CF-Marcon Atletico
descansa-Club Rapido de Bouzas
Jornada 12
descansa-UD Comesaña
AJ Lérez-CP Alertanavia
SD Monteporreiro-CD Moaña
Alondras CF B-Umia CF
CD Ribadumia-Portonovo SD
Marcon Atletico-CD Lérez
Club Rapido de Bouzas-Salgueiriños CF
Jornada 13
UD Comesaña-AJ Lérez
CP Alertanavia-SD Monteporreiro
CD Moaña-Alondras CF B
Umia CF-CD Ribadumia
Portonovo SD-Marcon Atletico
CD Lérez-Club Rapido de Bouzas
Salgueiriños CF-descansa
Jornada 14
CD Lérez-Salgueiriños CF
Portonovo SD-Club Rapido de Bouzas
Umia CF-Marcon Atletico
CD Moaña-CD Ribadumia
CP Alertanavia-Alondras CF B
UD Comesaña-SD Monteporreiro
AJ Lérez-descansa
Jornada 15
descansa-CD Lérez
Salgueiriños CF-Portonovo SD
Club Rapido de Bouzas-Umia CF
Marcon Atletico-CD Moaña
CD Ribadumia-CP Alertanavia
Alondras CF B-UD Comesaña
SD Monteporreiro-AJ Lérez
Jornada 16
Portonovo SD-CD Lérez
Umia CF-Salgueiriños CF
CD Moaña-Club Rapido de Bouzas
CP Alertanavia-Marcon Atletico
UD Comesaña-CD Ribadumia
AJ Lérez-Alondras CF B
SD Monteporreiro-descansa
Jornada 17
descansa-Portonovo SD
CD Lérez-Umia CF
Salgueiriños CF-CD Moaña
Club Rapido de Bouzas-CP Alertanavia
Marcon Atletico-UD Comesaña
CD Ribadumia-AJ Lérez
Alondras CF B-SD Monteporreiro
Jornada 18
Umia CF-Portonovo SD
CD Moaña-CD Lérez
CP Alertanavia-Salgueiriños CF
UD Comesaña-Club Rapido de Bouzas
AJ Lérez-Marcon Atletico
SD Monteporreiro-CD Ribadumia
Alondras CF B-descansa
Jornada 19
descansa-Umia CF
Portonovo SD-CD Moaña
CD Lérez-CP Alertanavia
Salgueiriños CF-UD Comesaña
Club Rapido de Bouzas-AJ Lérez
Marcon Atletico-SD Monteporreiro
CD Ribadumia-Alondras CF B
Jornada 20
CD Moaña-Umia CF
CP Alertanavia-Portonovo SD
UD Comesaña-CD Lérez
AJ Lérez-Salgueiriños CF
SD Monteporreiro-Club Rapido de Bouzas
Alondras CF B-Marcon Atletico
CD Ribadumia-descansa
Jornada 21
descansa-CD Moaña
Umia CF-CP Alertanavia
Portonovo SD-UD Comesaña
CD Lérez-AJ Lérez
Salgueiriños CF-SD Monteporreiro
Club Rapido de Bouzas-Alondras CF B
Marcon Atletico-CD Ribadumia
Jornada 22
CP Alertanavia-CD Moaña
UD Comesaña-Umia CF
AJ Lérez-Portonovo SD
SD Monteporreiro-CD Lérez
Alondras CF B-Salgueiriños CF
CD Ribadumia-Club Rapido de Bouzas
Marcon Atletico-descansa
Jornada 23
descansa-CP Alertanavia
CD Moaña-UD Comesaña
Umia CF-AJ Lérez
Portonovo SD-SD Monteporreiro
CD Lérez-Alondras CF B
Salgueiriños CF-CD Ribadumia
Club Rapido de Bouzas-Marcon Atletico
Jornada 24
UD Comesaña-CP Alertanavia
AJ Lérez-CD Moaña
SD Monteporreiro-Umia CF
Alondras CF B-Portonovo SD
CD Ribadumia-CD Lérez
Marcon Atletico-Salgueiriños CF
Club Rapido de Bouzas-descansa
Jornada 25
UD Comesaña-descansa
CP Alertanavia-AJ Lérez
CD Moaña-SD Monteporreiro
Umia CF-Alondras CF B
Portonovo SD-CD Ribadumia
CD Lérez-Marcon Atletico
Salgueiriños CF-Club Rapido de Bouzas
Jornada 26
AJ Lérez-UD Comesaña
SD Monteporreiro-CP Alertanavia
Alondras CF B-CD Moaña
CD Ribadumia-Umia CF
Marcon Atletico-Portonovo SD
Club Rapido de Bouzas-CD Lérez
descansa-Salgueiriños CF

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas