SENIOR
IKAMAR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
24-10-2021 0:00
Escudo equipo Celtiga FCCeltiga FC
Escudo equipo Portonovo SDPortonovo SD
Último partido
Escudo Portonovo SDPortonovo SD
4
Escudo CD MoañaCD Moaña
2


1Img deportista ISMAISMAPortero m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 9
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 90
2Img deportista JAVICHUJAVICHULat. derecho m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 46
3Img deportista SOUTOSOUTOLat. izquierdo m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 1
Media : 0
4Img deportista RENDARENDADef. central m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 90
5Img deportista HUGO SOTOHUGO SOTODelantero m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 4
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 77
6Img deportista BUGABUGAPivote m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 80
7Img deportista IVOIVODelantero m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 18
8Img deportista MARCOSMARCOSMediocentro m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 33
9Img deportista DIEGUITODIEGUITOInt. derecho m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 3
Media : 50
10Img deportista CHARLIECHARLIEMediapunta m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 28
11Img deportista FRAN MATOSFRAN MATOSInt. derecho m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 3
Media : 82
12Img deportista PABLITOPABLITOPivote m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 90
13Img deportista AGISAGISPortero m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 3
Media : 0
14Img deportista ABRAABRAInt. izquierdo m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 31
15Img deportista GUERRAGUERRAExt. derecho m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 65
16Img deportista TORITORIDef. central m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 72
17Img deportista JUANITOJUANITOExt. izquierdo m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 3
Media : 39
18Img deportista CISSOCISSODelantero m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 90
19Img deportista PABLOPABLODef. central m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 3

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 85
20Img deportista SANTISANTILat. derecho m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 73
21Img deportista ELOYELOYLat. izquierdo m.
0
Tarjeta roja
Tarjeta amarilla

Goles: 0
Asist :
Convocatorias:
Media : 0
22Img deportista CASALCASALExt. derecho m.
0
Tarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 24
23Img deportista PRESASPRESASInt. derecho m.
0
Tarjeta roja
Tarjeta amarilla

Goles: 0
Asist :
Convocatorias:
Media : 0
24Img deportista CURRACURRADef. central m.
0
Tarjeta roja
Tarjeta amarilla

Goles: 0
Asist :
Convocatorias:
Media : 0
Cuerpo técnico
Img deportista VECOÑAVECOÑAEntrenador
Img deportista MOURIMOURISegundo entr.

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Villalonga FCVillalonga FC124200200400102
2Escudo CD ValladaresCD Valladares10420011031094
3Escudo Pontevedra CFPontevedra CF10420011031073
4Escudo CD BelusoCD Beluso74101110211109
5Escudo Portonovo SDPortonovo SD6410110120299
6Escudo Club Juventud CambadosClub Juventud Cambados5402010112198
7Escudo Umia CFUmia CF5401111012165
8Escudo Gran Peña FCGran Peña FC4410101111267
9Escudo CD RibadumiaCD Ribadumia4411000211245
10Escudo Celtiga FCCeltiga FC4411000211247
11Escudo Xuventu SanxenxoXuventu Sanxenxo04002002004612
12Escudo CD MoañaCD Moaña04002002004211

Calendario

Jornada 1
Celtiga FC10CD Ribadumia
CD Moaña03CD Valladares
Gran Peña FC02Pontevedra CF
CD Beluso23Villalonga FC
Umia CF01Portonovo SD
Xuventu Sanxenxo13Club Juventud Cambados
Jornada 2
CD Ribadumia21Xuventu Sanxenxo
CD Valladares21Celtiga FC
Pontevedra CF10CD Moaña
Villalonga FC10Gran Peña FC
Portonovo SD23CD Beluso
Club Juventud Cambados11Umia CF
Jornada 3
CD Ribadumia11CD Valladares
Celtiga FC22Pontevedra CF
CD Moaña03Villalonga FC
Gran Peña FC42Portonovo SD
CD Beluso43Club Juventud Cambados
Xuventu Sanxenxo24Umia CF
Jornada 4
CD Valladares32Xuventu Sanxenxo
Pontevedra CF21CD Ribadumia
Villalonga FC30Celtiga FC
Portonovo SD42CD Moaña
Club Juventud Cambados22Gran Peña FC
Umia CF11CD Beluso
Jornada 5
CD Valladares-Pontevedra CF
CD Ribadumia-Villalonga FC
Celtiga FC-Portonovo SD
CD Moaña-Club Juventud Cambados
Gran Peña FC-Umia CF
Xuventu Sanxenxo-CD Beluso
Jornada 6
Pontevedra CF-Xuventu Sanxenxo
Villalonga FC-CD Valladares
Portonovo SD-CD Ribadumia
Club Juventud Cambados-Celtiga FC
Umia CF-CD Moaña
CD Beluso-Gran Peña FC
Jornada 7
Pontevedra CF-Villalonga FC
CD Valladares-Portonovo SD
CD Ribadumia-Club Juventud Cambados
Celtiga FC-Umia CF
CD Moaña-CD Beluso
Xuventu Sanxenxo-Gran Peña FC
Jornada 8
Villalonga FC-Xuventu Sanxenxo
Portonovo SD-Pontevedra CF
Club Juventud Cambados-CD Valladares
Umia CF-CD Ribadumia
CD Beluso-Celtiga FC
Gran Peña FC-CD Moaña
Jornada 9
Villalonga FC-Portonovo SD
Pontevedra CF-Club Juventud Cambados
CD Valladares-Umia CF
CD Ribadumia-CD Beluso
Celtiga FC-Gran Peña FC
Xuventu Sanxenxo-CD Moaña
Jornada 10
Xuventu Sanxenxo-Portonovo SD
Club Juventud Cambados-Villalonga FC
Umia CF-Pontevedra CF
CD Beluso-CD Valladares
Gran Peña FC-CD Ribadumia
CD Moaña-Celtiga FC
Jornada 11
Portonovo SD-Club Juventud Cambados
Villalonga FC-Umia CF
Pontevedra CF-CD Beluso
CD Valladares-Gran Peña FC
CD Ribadumia-CD Moaña
Celtiga FC-Xuventu Sanxenxo
Jornada 12
CD Ribadumia-Celtiga FC
CD Valladares-CD Moaña
Pontevedra CF-Gran Peña FC
Villalonga FC-CD Beluso
Portonovo SD-Umia CF
Club Juventud Cambados-Xuventu Sanxenxo
Jornada 13
Xuventu Sanxenxo-CD Ribadumia
Celtiga FC-CD Valladares
CD Moaña-Pontevedra CF
Gran Peña FC-Villalonga FC
CD Beluso-Portonovo SD
Umia CF-Club Juventud Cambados
Jornada 14
CD Valladares-CD Ribadumia
Pontevedra CF-Celtiga FC
Villalonga FC-CD Moaña
Portonovo SD-Gran Peña FC
Club Juventud Cambados-CD Beluso
Umia CF-Xuventu Sanxenxo
Jornada 15
Xuventu Sanxenxo-CD Valladares
CD Ribadumia-Pontevedra CF
Celtiga FC-Villalonga FC
CD Moaña-Portonovo SD
Gran Peña FC-Club Juventud Cambados
CD Beluso-Umia CF
Jornada 16
Pontevedra CF-CD Valladares
Villalonga FC-CD Ribadumia
Portonovo SD-Celtiga FC
Club Juventud Cambados-CD Moaña
Umia CF-Gran Peña FC
CD Beluso-Xuventu Sanxenxo
Jornada 17
Xuventu Sanxenxo-Pontevedra CF
CD Valladares-Villalonga FC
CD Ribadumia-Portonovo SD
Celtiga FC-Club Juventud Cambados
CD Moaña-Umia CF
Gran Peña FC-CD Beluso
Jornada 18
Villalonga FC-Pontevedra CF
Portonovo SD-CD Valladares
Club Juventud Cambados-CD Ribadumia
Umia CF-Celtiga FC
CD Beluso-CD Moaña
Gran Peña FC-Xuventu Sanxenxo
Jornada 19
Xuventu Sanxenxo-Villalonga FC
Pontevedra CF-Portonovo SD
CD Valladares-Club Juventud Cambados
CD Ribadumia-Umia CF
Celtiga FC-CD Beluso
CD Moaña-Gran Peña FC
Jornada 20
Portonovo SD-Villalonga FC
Club Juventud Cambados-Pontevedra CF
Umia CF-CD Valladares
CD Beluso-CD Ribadumia
Gran Peña FC-Celtiga FC
CD Moaña-Xuventu Sanxenxo
Jornada 21
Portonovo SD-Xuventu Sanxenxo
Villalonga FC-Club Juventud Cambados
Pontevedra CF-Umia CF
CD Valladares-CD Beluso
CD Ribadumia-Gran Peña FC
Celtiga FC-CD Moaña
Jornada 22
Club Juventud Cambados-Portonovo SD
Umia CF-Villalonga FC
CD Beluso-Pontevedra CF
Gran Peña FC-CD Valladares
CD Moaña-CD Ribadumia
Xuventu Sanxenxo-Celtiga FC

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoHUGO SOTO44
Imagen jugador equipoRENDA14
Imagen jugador equipoMARCOS14
Imagen jugador equipoFRAN MATOS13
Imagen jugador equipoDIEGUITO13
Imagen jugador equipoJUANITO13

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas