PORTONOVO SD

Menu
Patrocinador Portonovo SD

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Atletico Cuntis115010501047730
2EF Portero 2000 B1150104110541828
3Arosa SC B1150103111612525
4CD Moaña115193012401725
5ACD A Seca1150102112551622
6CD Ribadumia1132102211431719
7EF Villa de Marín1120134110383019
8Alondras CF1130123012363118
9Pontevedra CF B1140112013292918
10FC Cruceiro1121121113303711
11Salgueiriños CF B111113121218359
12Portonovo SD111113101418447
13AD Sagrado CF111113101419637
14Ancora Douro FS110213101421555
15Umia CF100212021315504
16ED Poio101014001418683

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Salgueiriños CF B23Arosa SC B
ACD A Seca23CD Moaña
EF Villa de Marín30Pontevedra CF B
AD Sagrado CF44Umia CF
Atletico Cuntis90ED Poio
Portonovo SD92Ancora Douro FS
CD Ribadumia91Alondras CF
FC Cruceiro113EF Portero 2000 B
Jornada 02
Arosa SC B61FC Cruceiro
CD Moaña41Salgueiriños CF B
Pontevedra CF B21ACD A Seca
Umia CF36EF Villa de Marín
ED Poio25AD Sagrado CF
Ancora Douro FS03Atletico Cuntis
Alondras CF31Portonovo SD
EF Portero 2000 B20CD Ribadumia
Jornada 03
Arosa SC B50CD Moaña
Salgueiriños CF B03Pontevedra CF B
ACD A Seca100Umia CF
EF Villa de Marín51ED Poio
AD Sagrado CF32Ancora Douro FS
Atletico Cuntis30Alondras CF
Portonovo SD22EF Portero 2000 B
FC Cruceiro13CD Ribadumia
Jornada 04
CD Moaña50FC Cruceiro
Pontevedra CF B53Arosa SC B
Umia CF33Salgueiriños CF B
ED Poio010ACD A Seca
Ancora Douro FS14EF Villa de Marín
Alondras CF83AD Sagrado CF
EF Portero 2000 B30Atletico Cuntis
CD Ribadumia80Portonovo SD
Jornada 05
CD Moaña40Pontevedra CF B
Arosa SC B81Umia CF
Salgueiriños CF B52ED Poio
ACD A Seca80Ancora Douro FS
EF Villa de Marín23Alondras CF
AD Sagrado CF12EF Portero 2000 B
Atletico Cuntis21CD Ribadumia
FC Cruceiro50Portonovo SD
Jornada 06
Pontevedra CF B32FC Cruceiro
Umia CF06CD Moaña
ED Poio610Arosa SC B
Ancora Douro FS22Salgueiriños CF B
Alondras CF23ACD A Seca
EF Portero 2000 B104EF Villa de Marín
CD Ribadumia100AD Sagrado CF
Portonovo SD06Atletico Cuntis
Jornada 07
Pontevedra CF B30Umia CF
CD Moaña71ED Poio
Arosa SC B121Ancora Douro FS
Salgueiriños CF B04Alondras CF
ACD A Seca43EF Portero 2000 B
EF Villa de Marín45CD Ribadumia
AD Sagrado CF13Portonovo SD
FC Cruceiro14Atletico Cuntis
Jornada 08
Umia CF11FC Cruceiro
ED Poio26Pontevedra CF B
Ancora Douro FS15CD Moaña
Alondras CF34Arosa SC B
EF Portero 2000 B92Salgueiriños CF B
CD Ribadumia22ACD A Seca
Portonovo SD23EF Villa de Marín
Atletico Cuntis110AD Sagrado CF
Jornada 09
Pontevedra CF B26Ancora Douro FS
CD Moaña42Alondras CF
Arosa SC B13EF Portero 2000 B
Salgueiriños CF B00CD Ribadumia
ACD A Seca60Portonovo SD
EF Villa de Marín12Atletico Cuntis
FC Cruceiro80AD Sagrado CF
Jornada 10
ED Poio08FC Cruceiro
Ancora Douro FS33Umia CF
Alondras CF42Pontevedra CF B
EF Portero 2000 B30CD Moaña
CD Ribadumia33Arosa SC B
Portonovo SD12Salgueiriños CF B
Atletico Cuntis30ACD A Seca
AD Sagrado CF14EF Villa de Marín
Jornada 11
ED Poio43Ancora Douro FS
Umia CF06Alondras CF
Pontevedra CF B34EF Portero 2000 B
CD Moaña22CD Ribadumia
Arosa SC B60Portonovo SD
Salgueiriños CF B14Atletico Cuntis
ACD A Seca91AD Sagrado CF
FC Cruceiro22EF Villa de Marín
Jornada 12
Ancora Douro FS00FC Cruceiro
Alondras CF00ED Poio
EF Portero 2000 B00Umia CF
CD Ribadumia00Pontevedra CF B
Portonovo SD00CD Moaña
Atletico Cuntis00Arosa SC B
AD Sagrado CF00Salgueiriños CF B
EF Villa de Marín00ACD A Seca
Jornada 13
Ancora Douro FS00Alondras CF
ED Poio00EF Portero 2000 B
Umia CF00CD Ribadumia
Pontevedra CF B00Portonovo SD
CD Moaña00Atletico Cuntis
Arosa SC B00AD Sagrado CF
Salgueiriños CF B00EF Villa de Marín
FC Cruceiro00ACD A Seca
Jornada 14
FC Cruceiro00Alondras CF
EF Portero 2000 B00Ancora Douro FS
CD Ribadumia00ED Poio
Portonovo SD00Umia CF
Atletico Cuntis00Pontevedra CF B
AD Sagrado CF00CD Moaña
EF Villa de Marín00Arosa SC B
ACD A Seca00Salgueiriños CF B
Jornada 15
Alondras CF00EF Portero 2000 B
Ancora Douro FS00CD Ribadumia
ED Poio00Portonovo SD
Umia CF00Atletico Cuntis
Pontevedra CF B00AD Sagrado CF
CD Moaña00EF Villa de Marín
Arosa SC B00ACD A Seca
Salgueiriños CF B00FC Cruceiro
Jornada 16
Arosa SC B00Salgueiriños CF B
CD Moaña00ACD A Seca
Pontevedra CF B00EF Villa de Marín
Umia CF00AD Sagrado CF
ED Poio00Atletico Cuntis
Ancora Douro FS00Portonovo SD
Alondras CF00CD Ribadumia
EF Portero 2000 B00FC Cruceiro
Jornada 17
FC Cruceiro00Arosa SC B
Salgueiriños CF B00CD Moaña
ACD A Seca00Pontevedra CF B
EF Villa de Marín00Umia CF
AD Sagrado CF00ED Poio
Atletico Cuntis00Ancora Douro FS
Portonovo SD00Alondras CF
CD Ribadumia00EF Portero 2000 B
Jornada 18
CD Moaña00Arosa SC B
Pontevedra CF B00Salgueiriños CF B
Umia CF00ACD A Seca
ED Poio00EF Villa de Marín
Ancora Douro FS00AD Sagrado CF
Alondras CF00Atletico Cuntis
EF Portero 2000 B00Portonovo SD
CD Ribadumia00FC Cruceiro
Jornada 19
FC Cruceiro00CD Moaña
Arosa SC B00Pontevedra CF B
Salgueiriños CF B00Umia CF
ACD A Seca00ED Poio
EF Villa de Marín00Ancora Douro FS
AD Sagrado CF00Alondras CF
Atletico Cuntis00EF Portero 2000 B
Portonovo SD00CD Ribadumia
Jornada 20
Pontevedra CF B00CD Moaña
Umia CF00Arosa SC B
ED Poio00Salgueiriños CF B
Ancora Douro FS00ACD A Seca
Alondras CF00EF Villa de Marín
EF Portero 2000 B00AD Sagrado CF
CD Ribadumia00Atletico Cuntis
Portonovo SD00FC Cruceiro
Jornada 21
FC Cruceiro00Pontevedra CF B
CD Moaña00Umia CF
Arosa SC B00ED Poio
Salgueiriños CF B00Ancora Douro FS
ACD A Seca00Alondras CF
EF Villa de Marín00EF Portero 2000 B
AD Sagrado CF00CD Ribadumia
Atletico Cuntis00Portonovo SD
Jornada 22
Umia CF00Pontevedra CF B
ED Poio00CD Moaña
Ancora Douro FS00Arosa SC B
Alondras CF00Salgueiriños CF B
EF Portero 2000 B00ACD A Seca
CD Ribadumia00EF Villa de Marín
Portonovo SD00AD Sagrado CF
Atletico Cuntis00FC Cruceiro
Jornada 23
FC Cruceiro00Umia CF
Pontevedra CF B00ED Poio
CD Moaña00Ancora Douro FS
Arosa SC B00Alondras CF
Salgueiriños CF B00EF Portero 2000 B
ACD A Seca00CD Ribadumia
EF Villa de Marín00Portonovo SD
AD Sagrado CF00Atletico Cuntis
Jornada 24
ED Poio00Umia CF
Ancora Douro FS00Pontevedra CF B
Alondras CF00CD Moaña
EF Portero 2000 B00Arosa SC B
CD Ribadumia00Salgueiriños CF B
Portonovo SD00ACD A Seca
Atletico Cuntis00EF Villa de Marín
AD Sagrado CF00FC Cruceiro
Jornada 25
FC Cruceiro00ED Poio
Umia CF00Ancora Douro FS
Pontevedra CF B00Alondras CF
CD Moaña00EF Portero 2000 B
Arosa SC B00CD Ribadumia
Salgueiriños CF B00Portonovo SD
ACD A Seca00Atletico Cuntis
EF Villa de Marín00AD Sagrado CF
Jornada 26
Ancora Douro FS00ED Poio
Alondras CF00Umia CF
EF Portero 2000 B00Pontevedra CF B
CD Ribadumia00CD Moaña
Portonovo SD00Arosa SC B
Atletico Cuntis00Salgueiriños CF B
AD Sagrado CF00ACD A Seca
EF Villa de Marín00FC Cruceiro
Jornada 27
FC Cruceiro00Ancora Douro FS
ED Poio00Alondras CF
Umia CF00EF Portero 2000 B
Pontevedra CF B00CD Ribadumia
CD Moaña00Portonovo SD
Arosa SC B00Atletico Cuntis
Salgueiriños CF B00AD Sagrado CF
ACD A Seca00EF Villa de Marín
Jornada 28
Alondras CF00Ancora Douro FS
EF Portero 2000 B00ED Poio
CD Ribadumia00Umia CF
Portonovo SD00Pontevedra CF B
Atletico Cuntis00CD Moaña
AD Sagrado CF00Arosa SC B
EF Villa de Marín00Salgueiriños CF B
ACD A Seca00FC Cruceiro
Jornada 29
Alondras CF00FC Cruceiro
Ancora Douro FS00EF Portero 2000 B
ED Poio00CD Ribadumia
Umia CF00Portonovo SD
Pontevedra CF B00Atletico Cuntis
CD Moaña00AD Sagrado CF
Arosa SC B00EF Villa de Marín
Salgueiriños CF B00ACD A Seca
Jornada 30
EF Portero 2000 B00Alondras CF
CD Ribadumia00Ancora Douro FS
Portonovo SD00ED Poio
Atletico Cuntis00Umia CF
AD Sagrado CF00Pontevedra CF B
EF Villa de Marín00CD Moaña
ACD A Seca00Arosa SC B
FC Cruceiro00Salgueiriños CF B

Calendario liga regular

Crónicas

Portonovo SD 9-2 Ancora Douro FS

2019-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Alondras CF 3-1 Portonovo SD

2019-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Natalia Area Vito

Crónica :


Portonovo SD 2-2 EF Portero 2000 B

2019-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Antonio Carballa Pérez

Crónica :


CD Ribadumia 8-0 Portonovo SD

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración