PORTONOVO SD

Menu
Patrocinador Portonovo SD

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

PRIMERA REGIONAL GRUPO 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PORTONOVO SD3410521043582469
2PONTEVEDRA CF B341322836854468
3UMIA CF339451015664062
4CD ARCADE331313458644857
5RACING CASTRELOS FC33872566614652
6GRAN PEÑA FC33944557504251
7CAMPO LAMEIRO CD331043377453850
8SPORTING GUARDÉS33836566564448
9CD LA GUIA33656656464546
10UD MOS33764458424344
11UNIÓN DENA CF339254311495544
12ATLÉTICO CUNTIS338634112505543
13SAN MARTIN CF338454310456543
14CASELAS FC338453311354440
15ERIZANA CF336385210568438
16DOMAIO FC3343102312377324
17SD SALVATIERRA3334102411306123
18GONDOMAR CF331511269305420

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
UD MOS01GRAN PEÑA FC
CD LA GUIA02SPORTING GUARDÉS
SAN MARTIN CF00SD SALVATIERRA
CD ARCADE01ATLÉTICO CUNTIS
UMIA CF00CAMPO LAMEIRO CD
CASELAS FC21UNIÓN DENA CF
GONDOMAR CF22RACING CASTRELOS FC
DOMAIO FC01PORTONOVO SD
ERIZANA CF16PONTEVEDRA CF B
Jornada 02
GRAN PEÑA FC42ERIZANA CF
SPORTING GUARDÉS03UD MOS
SD SALVATIERRA11CD LA GUIA
ATLÉTICO CUNTIS01SAN MARTIN CF
CAMPO LAMEIRO CD11CD ARCADE
UMIA CF23UNIÓN DENA CF
RACING CASTRELOS FC20CASELAS FC
PORTONOVO SD10GONDOMAR CF
PONTEVEDRA CF B61DOMAIO FC
Jornada 03
GRAN PEÑA FC00SPORTING GUARDÉS
UD MOS21SD SALVATIERRA
CD LA GUIA31ATLÉTICO CUNTIS
SAN MARTIN CF03CAMPO LAMEIRO CD
CD ARCADE62UNIÓN DENA CF
UMIA CF34RACING CASTRELOS FC
CASELAS FC00PORTONOVO SD
GONDOMAR CF13PONTEVEDRA CF B
ERIZANA CF40DOMAIO FC
Jornada 04
SPORTING GUARDÉS50ERIZANA CF
SD SALVATIERRA11GRAN PEÑA FC
ATLÉTICO CUNTIS22UD MOS
CAMPO LAMEIRO CD20CD LA GUIA
UNIÓN DENA CF30SAN MARTIN CF
RACING CASTRELOS FC20CD ARCADE
PORTONOVO SD01UMIA CF
PONTEVEDRA CF B01CASELAS FC
DOMAIO FC22GONDOMAR CF
Jornada 05
SPORTING GUARDÉS22SD SALVATIERRA
GRAN PEÑA FC10ATLÉTICO CUNTIS
UD MOS11CAMPO LAMEIRO CD
CD LA GUIA11UNIÓN DENA CF
SAN MARTIN CF11RACING CASTRELOS FC
CD ARCADE21PORTONOVO SD
UMIA CF22PONTEVEDRA CF B
CASELAS FC12DOMAIO FC
ERIZANA CF21GONDOMAR CF
Jornada 06
SD SALVATIERRA23ERIZANA CF
ATLÉTICO CUNTIS02SPORTING GUARDÉS
CAMPO LAMEIRO CD21GRAN PEÑA FC
UNIÓN DENA CF21UD MOS
RACING CASTRELOS FC22CD LA GUIA
PORTONOVO SD30SAN MARTIN CF
PONTEVEDRA CF B42CD ARCADE
DOMAIO FC03UMIA CF
GONDOMAR CF02CASELAS FC
Jornada 07
SD SALVATIERRA12ATLÉTICO CUNTIS
SPORTING GUARDÉS40CAMPO LAMEIRO CD
GRAN PEÑA FC20UNIÓN DENA CF
UD MOS12RACING CASTRELOS FC
CD LA GUIA03PORTONOVO SD
SAN MARTIN CF51PONTEVEDRA CF B
CD ARCADE21DOMAIO FC
UMIA CF10GONDOMAR CF
ERIZANA CF00CASELAS FC
Jornada 08
ATLÉTICO CUNTIS30ERIZANA CF
CAMPO LAMEIRO CD20SD SALVATIERRA
UNIÓN DENA CF11SPORTING GUARDÉS
RACING CASTRELOS FC00GRAN PEÑA FC
PORTONOVO SD30UD MOS
PONTEVEDRA CF B30CD LA GUIA
DOMAIO FC11SAN MARTIN CF
GONDOMAR CF11CD ARCADE
CASELAS FC31UMIA CF
Jornada 09
ATLÉTICO CUNTIS42CAMPO LAMEIRO CD
SD SALVATIERRA13UNIÓN DENA CF
SPORTING GUARDÉS20RACING CASTRELOS FC
GRAN PEÑA FC21PORTONOVO SD
UD MOS11PONTEVEDRA CF B
CD LA GUIA51DOMAIO FC
SAN MARTIN CF10GONDOMAR CF
CD ARCADE31CASELAS FC
ERIZANA CF12UMIA CF
Jornada 10
CAMPO LAMEIRO CD40ERIZANA CF
UNIÓN DENA CF32ATLÉTICO CUNTIS
RACING CASTRELOS FC22SD SALVATIERRA
PORTONOVO SD22SPORTING GUARDÉS
PONTEVEDRA CF B10GRAN PEÑA FC
DOMAIO FC13UD MOS
GONDOMAR CF02CD LA GUIA
CASELAS FC30SAN MARTIN CF
UMIA CF50CD ARCADE
Jornada 11
CAMPO LAMEIRO CD20UNIÓN DENA CF
ATLÉTICO CUNTIS00RACING CASTRELOS FC
SD SALVATIERRA13PORTONOVO SD
SPORTING GUARDÉS03PONTEVEDRA CF B
GRAN PEÑA FC30DOMAIO FC
UD MOS00GONDOMAR CF
CD LA GUIA11CASELAS FC
SAN MARTIN CF12UMIA CF
ERIZANA CF13CD ARCADE
Jornada 12
UNIÓN DENA CF30ERIZANA CF
RACING CASTRELOS FC40CAMPO LAMEIRO CD
PORTONOVO SD10ATLÉTICO CUNTIS
PONTEVEDRA CF B40SD SALVATIERRA
DOMAIO FC00SPORTING GUARDÉS
GONDOMAR CF12GRAN PEÑA FC
CASELAS FC10UD MOS
UMIA CF12CD LA GUIA
CD ARCADE51SAN MARTIN CF
Jornada 13
UNIÓN DENA CF03RACING CASTRELOS FC
CAMPO LAMEIRO CD01PORTONOVO SD
ATLÉTICO CUNTIS21PONTEVEDRA CF B
SD SALVATIERRA10DOMAIO FC
SPORTING GUARDÉS11GONDOMAR CF
GRAN PEÑA FC40CASELAS FC
UD MOS13UMIA CF
CD LA GUIA34CD ARCADE
ERIZANA CF23SAN MARTIN CF
Jornada 14
RACING CASTRELOS FC22ERIZANA CF
PORTONOVO SD10UNIÓN DENA CF
PONTEVEDRA CF B11CAMPO LAMEIRO CD
DOMAIO FC34ATLÉTICO CUNTIS
GONDOMAR CF23SD SALVATIERRA
CASELAS FC20SPORTING GUARDÉS
UMIA CF31GRAN PEÑA FC
CD ARCADE30UD MOS
SAN MARTIN CF02CD LA GUIA
Jornada 15
RACING CASTRELOS FC11PORTONOVO SD
UNIÓN DENA CF32PONTEVEDRA CF B
CAMPO LAMEIRO CD02DOMAIO FC
ATLÉTICO CUNTIS30GONDOMAR CF
SD SALVATIERRA00CASELAS FC
SPORTING GUARDÉS31UMIA CF
GRAN PEÑA FC03CD ARCADE
UD MOS10SAN MARTIN CF
ERIZANA CF01CD LA GUIA
Jornada 16
ERIZANA CF01PORTONOVO SD
PONTEVEDRA CF B30RACING CASTRELOS FC
DOMAIO FC01UNIÓN DENA CF
GONDOMAR CF11CAMPO LAMEIRO CD
CASELAS FC30ATLÉTICO CUNTIS
UMIA CF31SD SALVATIERRA
CD ARCADE21SPORTING GUARDÉS
SAN MARTIN CF30GRAN PEÑA FC
CD LA GUIA30UD MOS
Jornada 17
PORTONOVO SD41PONTEVEDRA CF B
RACING CASTRELOS FC41DOMAIO FC
UNIÓN DENA CF45GONDOMAR CF
CAMPO LAMEIRO CD40CASELAS FC
ATLÉTICO CUNTIS00UMIA CF
SD SALVATIERRA21CD ARCADE
SPORTING GUARDÉS13SAN MARTIN CF
GRAN PEÑA FC00CD LA GUIA
UD MOS13ERIZANA CF
Jornada 18
GRAN PEÑA FC11UD MOS
SPORTING GUARDÉS11CD LA GUIA
SD SALVATIERRA12SAN MARTIN CF
ATLÉTICO CUNTIS22CD ARCADE
CAMPO LAMEIRO CD21UMIA CF
UNIÓN DENA CF30CASELAS FC
RACING CASTRELOS FC11GONDOMAR CF
PORTONOVO SD11DOMAIO FC
PONTEVEDRA CF B41ERIZANA CF
Jornada 19
ERIZANA CF44GRAN PEÑA FC
UD MOS21SPORTING GUARDÉS
CD LA GUIA10SD SALVATIERRA
SAN MARTIN CF32ATLÉTICO CUNTIS
CD ARCADE00CAMPO LAMEIRO CD
UMIA CF22UNIÓN DENA CF
CASELAS FC30RACING CASTRELOS FC
GONDOMAR CF23PORTONOVO SD
DOMAIO FC02PONTEVEDRA CF B
Jornada 20
SPORTING GUARDÉS12GRAN PEÑA FC
SD SALVATIERRA01UD MOS
ATLÉTICO CUNTIS31CD LA GUIA
CAMPO LAMEIRO CD20SAN MARTIN CF
UNIÓN DENA CF10CD ARCADE
RACING CASTRELOS FC01UMIA CF
PORTONOVO SD40CASELAS FC
PONTEVEDRA CF B30GONDOMAR CF
DOMAIO FC24ERIZANA CF
Jornada 21
ERIZANA CF22SPORTING GUARDÉS
GRAN PEÑA FC41SD SALVATIERRA
UD MOS44ATLÉTICO CUNTIS
CD LA GUIA11CAMPO LAMEIRO CD
SAN MARTIN CF31UNIÓN DENA CF
CD ARCADE42RACING CASTRELOS FC
UMIA CF01PORTONOVO SD
CASELAS FC01PONTEVEDRA CF B
GONDOMAR CF00DOMAIO FC
Jornada 22
SD SALVATIERRA03SPORTING GUARDÉS
ATLÉTICO CUNTIS11GRAN PEÑA FC
CAMPO LAMEIRO CD22UD MOS
UNIÓN DENA CF13CD LA GUIA
RACING CASTRELOS FC40SAN MARTIN CF
PORTONOVO SD21CD ARCADE
PONTEVEDRA CF B21UMIA CF
DOMAIO FC21CASELAS FC
GONDOMAR CF01ERIZANA CF
Jornada 23
ERIZANA CF32SD SALVATIERRA
SPORTING GUARDÉS41ATLÉTICO CUNTIS
GRAN PEÑA FC10CAMPO LAMEIRO CD
UD MOS20UNIÓN DENA CF
CD LA GUIA11RACING CASTRELOS FC
SAN MARTIN CF21PORTONOVO SD
CD ARCADE32PONTEVEDRA CF B
UMIA CF42DOMAIO FC
CASELAS FC11GONDOMAR CF
Jornada 24
ATLÉTICO CUNTIS20SD SALVATIERRA
CAMPO LAMEIRO CD12SPORTING GUARDÉS
UNIÓN DENA CF02GRAN PEÑA FC
RACING CASTRELOS FC20UD MOS
PORTONOVO SD21CD LA GUIA
PONTEVEDRA CF B122SAN MARTIN CF
DOMAIO FC60CD ARCADE
GONDOMAR CF12UMIA CF
CASELAS FC22ERIZANA CF
Jornada 25
ERIZANA CF52ATLÉTICO CUNTIS
SD SALVATIERRA01CAMPO LAMEIRO CD
SPORTING GUARDÉS01UNIÓN DENA CF
GRAN PEÑA FC34RACING CASTRELOS FC
UD MOS11PORTONOVO SD
CD LA GUIA12PONTEVEDRA CF B
SAN MARTIN CF11DOMAIO FC
CD ARCADE20GONDOMAR CF
UMIA CF31CASELAS FC
Jornada 26
CAMPO LAMEIRO CD10ATLÉTICO CUNTIS
UNIÓN DENA CF42SD SALVATIERRA
RACING CASTRELOS FC22SPORTING GUARDÉS
PORTONOVO SD00GRAN PEÑA FC
PONTEVEDRA CF B11UD MOS
DOMAIO FC23CD LA GUIA
GONDOMAR CF11SAN MARTIN CF
CASELAS FC01CD ARCADE
UMIA CF31ERIZANA CF
Jornada 27
ERIZANA CF31CAMPO LAMEIRO CD
ATLÉTICO CUNTIS22UNIÓN DENA CF
SD SALVATIERRA00RACING CASTRELOS FC
SPORTING GUARDÉS04PORTONOVO SD
GRAN PEÑA FC12PONTEVEDRA CF B
UD MOS30DOMAIO FC
CD LA GUIA03GONDOMAR CF
SAN MARTIN CF01CASELAS FC
CD ARCADE01UMIA CF
Jornada 28
UNIÓN DENA CF02CAMPO LAMEIRO CD
RACING CASTRELOS FC12ATLÉTICO CUNTIS
PORTONOVO SD11SD SALVATIERRA
PONTEVEDRA CF B43SPORTING GUARDÉS
DOMAIO FC04GRAN PEÑA FC
GONDOMAR CF02UD MOS
CASELAS FC00CD LA GUIA
UMIA CF42SAN MARTIN CF
CD ARCADE61ERIZANA CF
Jornada 29
ERIZANA CF20UNIÓN DENA CF
CAMPO LAMEIRO CD22RACING CASTRELOS FC
ATLÉTICO CUNTIS02PORTONOVO SD
SD SALVATIERRA02PONTEVEDRA CF B
SPORTING GUARDÉS40DOMAIO FC
GRAN PEÑA FC11GONDOMAR CF
UD MOS20CASELAS FC
CD LA GUIA21UMIA CF
SAN MARTIN CF00CD ARCADE
Jornada 30
RACING CASTRELOS FC32UNIÓN DENA CF
PORTONOVO SD22CAMPO LAMEIRO CD
PONTEVEDRA CF B20ATLÉTICO CUNTIS
DOMAIO FC31SD SALVATIERRA
GONDOMAR CF12SPORTING GUARDÉS
CASELAS FC31GRAN PEÑA FC
UMIA CF22UD MOS
CD ARCADE20CD LA GUIA
SAN MARTIN CF62ERIZANA CF
Jornada 31
ERIZANA CF04RACING CASTRELOS FC
UNIÓN DENA CF00PORTONOVO SD
CAMPO LAMEIRO CD11PONTEVEDRA CF B
ATLÉTICO CUNTIS10DOMAIO FC
SD SALVATIERRA20GONDOMAR CF
SPORTING GUARDÉS21CASELAS FC
GRAN PEÑA FC03UMIA CF
UD MOS11CD ARCADE
CD LA GUIA22SAN MARTIN CF
Jornada 32
PORTONOVO SD30RACING CASTRELOS FC
PONTEVEDRA CF B10UNIÓN DENA CF
DOMAIO FC31CAMPO LAMEIRO CD
GONDOMAR CF21ATLÉTICO CUNTIS
CASELAS FC01SD SALVATIERRA
UMIA CF20SPORTING GUARDÉS
CD ARCADE40GRAN PEÑA FC
SAN MARTIN CF10UD MOS
CD LA GUIA31ERIZANA CF
Jornada 33
PORTONOVO SD23ERIZANA CF
RACING CASTRELOS FC42PONTEVEDRA CF B
UNIÓN DENA CF20DOMAIO FC
CAMPO LAMEIRO CD10GONDOMAR CF
ATLÉTICO CUNTIS32CASELAS FC
SD SALVATIERRA03UMIA CF
SPORTING GUARDÉS30CD ARCADE
GRAN PEÑA FC30SAN MARTIN CF
UD MOS10CD LA GUIA
Jornada 34
PONTEVEDRA CF B02PORTONOVO SD
DOMAIO FC00RACING CASTRELOS FC
GONDOMAR CF00UNIÓN DENA CF
CASELAS FC00CAMPO LAMEIRO CD
UMIA CF00ATLÉTICO CUNTIS
CD ARCADE00SD SALVATIERRA
SAN MARTIN CF00SPORTING GUARDÉS
CD LA GUIA00GRAN PEÑA FC
ERIZANA CF00UD MOS

Calendario liga regular

Crónicas

DOMAIO FC 0-1 PORTONOVO SD

2018-09-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 1-0 GONDOMAR CF

2018-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CASELAS FC 0-0 PORTONOVO SD

2018-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 0-1 UMIA CF

2018-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ARCADE 2-1 PORTONOVO SD

2018-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 3-0 SAN MARTIN CF

2018-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LA GUIA 0-3 PORTONOVO SD

2018-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 3-0 UD MOS

2018-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GRAN PEÑA FC 2-1 PORTONOVO SD

2018-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 2-2 SPORTING GUARDÉS

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SALVATIERRA 1-3 PORTONOVO SD

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 1-0 ATLÉTICO CUNTIS

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CAMPO LAMEIRO CD 0-1 PORTONOVO SD

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 1-0 UNIÓN DENA CF

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RACING CASTRELOS FC 1-1 PORTONOVO SD

2018-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ERIZANA CF 0-1 PORTONOVO SD

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 4-1 PONTEVEDRA CF B

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 1-1 DOMAIO FC

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GONDOMAR CF 2-3 PORTONOVO SD

2019-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 4-0 CASELAS FC

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UMIA CF 0-1 PORTONOVO SD

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 2-1 CD ARCADE

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SAN MARTIN CF 2-1 PORTONOVO SD

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 2-1 CD LA GUIA

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD MOS 1-1 PORTONOVO SD

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 0-0 GRAN PEÑA FC

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SPORTING GUARDÉS 0-4 PORTONOVO SD

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 1-1 SD SALVATIERRA

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ATLÉTICO CUNTIS 0-2 PORTONOVO SD

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 2-2 CAMPO LAMEIRO CD

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UNIÓN DENA CF 0-0 PORTONOVO SD

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 3-0 RACING CASTRELOS FC

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 2-3 ERIZANA CF

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PONTEVEDRA CF B 0-2 PORTONOVO SD

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración