PORTONOVO SD

Menu
Patrocinador Portonovo SD

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

PRIMERA INFANTIL PIZZA MOVIL GRUPO 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PONTEVEDRA CF30141013111872883
2AJ LEREZ30121214011421779
3ANCORA DOURO FS30102312031414668
4JUV CAMBADOS30113110141375467
5CD MOAÑA3082510321084259
6EF PORTERO 2000 B297351014935355
7EF VILLA DE MARIN30924816856054
8AROSA SC B30807717926946
9CD RIBADUMIA30618735806643
10VILLAGARCIA SD30519735817640
11PORTONOVO SD30519519649832
12CD ARCADE29401120135116318
13ALONDRAS CF B29211221125116914
14FIGUEIRIDO CF30311103124815413
15UMIA CF30211212122713112
16USD O GROVE29211210144520610

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
EF PORTERO 2000 B50FIGUEIRIDO CF
ALONDRAS CF B25PORTONOVO SD
ANCORA DOURO FS52PONTEVEDRA CF
USD O GROVE18AROSA SC B
CD RIBADUMIA24CD MOAÑA
VILLAGARCIA SD45JUV CAMBADOS
UMIA CF32EF VILLA DE MARIN
CD ARCADE05AJ LEREZ
Jornada 02
FIGUEIRIDO CF42CD ARCADE
PORTONOVO SD02EF PORTERO 2000 B
PONTEVEDRA CF131ALONDRAS CF B
AROSA SC B43ANCORA DOURO FS
CD MOAÑA80USD O GROVE
JUV CAMBADOS53CD RIBADUMIA
EF VILLA DE MARIN11VILLAGARCIA SD
AJ LEREZ70UMIA CF
Jornada 03
FIGUEIRIDO CF24PORTONOVO SD
EF PORTERO 2000 B09PONTEVEDRA CF
ALONDRAS CF B14AROSA SC B
ANCORA DOURO FS24CD MOAÑA
USD O GROVE29JUV CAMBADOS
CD RIBADUMIA21EF VILLA DE MARIN
VILLAGARCIA SD02AJ LEREZ
CD ARCADE10UMIA CF
Jornada 04
PORTONOVO SD42CD ARCADE
PONTEVEDRA CF120FIGUEIRIDO CF
AROSA SC B21EF PORTERO 2000 B
CD MOAÑA41ALONDRAS CF B
JUV CAMBADOS42ANCORA DOURO FS
EF VILLA DE MARIN53USD O GROVE
AJ LEREZ40CD RIBADUMIA
UMIA CF04VILLAGARCIA SD
Jornada 05
PORTONOVO SD03PONTEVEDRA CF
FIGUEIRIDO CF06AROSA SC B
EF PORTERO 2000 B44CD MOAÑA
ALONDRAS CF B211JUV CAMBADOS
ANCORA DOURO FS50EF VILLA DE MARIN
USD O GROVE012AJ LEREZ
CD RIBADUMIA30UMIA CF
CD ARCADE34VILLAGARCIA SD
Jornada 06
PONTEVEDRA CF141CD ARCADE
AROSA SC B80PORTONOVO SD
CD MOAÑA51FIGUEIRIDO CF
JUV CAMBADOS54EF PORTERO 2000 B
EF VILLA DE MARIN73ALONDRAS CF B
AJ LEREZ02ANCORA DOURO FS
UMIA CF24USD O GROVE
VILLAGARCIA SD12CD RIBADUMIA
Jornada 07
PONTEVEDRA CF30AROSA SC B
PORTONOVO SD35CD MOAÑA
FIGUEIRIDO CF011JUV CAMBADOS
EF PORTERO 2000 B22EF VILLA DE MARIN
ALONDRAS CF B06AJ LEREZ
ANCORA DOURO FS90UMIA CF
USD O GROVE26VILLAGARCIA SD
CD ARCADE05CD RIBADUMIA
Jornada 08
AROSA SC B71CD ARCADE
CD MOAÑA13PONTEVEDRA CF
JUV CAMBADOS80PORTONOVO SD
EF VILLA DE MARIN21FIGUEIRIDO CF
AJ LEREZ30EF PORTERO 2000 B
UMIA CF15ALONDRAS CF B
VILLAGARCIA SD34ANCORA DOURO FS
CD RIBADUMIA101USD O GROVE
Jornada 09
AROSA SC B23CD MOAÑA
PONTEVEDRA CF52JUV CAMBADOS
PORTONOVO SD13EF VILLA DE MARIN
FIGUEIRIDO CF04AJ LEREZ
EF PORTERO 2000 B21UMIA CF
ALONDRAS CF B05VILLAGARCIA SD
ANCORA DOURO FS30CD RIBADUMIA
CD ARCADE93USD O GROVE
Jornada 10
CD MOAÑA80CD ARCADE
JUV CAMBADOS33AROSA SC B
EF VILLA DE MARIN15PONTEVEDRA CF
AJ LEREZ80PORTONOVO SD
UMIA CF11FIGUEIRIDO CF
VILLAGARCIA SD14EF PORTERO 2000 B
CD RIBADUMIA12ALONDRAS CF B
USD O GROVE19ANCORA DOURO FS
Jornada 11
CD MOAÑA22JUV CAMBADOS
AROSA SC B23EF VILLA DE MARIN
PONTEVEDRA CF32AJ LEREZ
PORTONOVO SD23UMIA CF
FIGUEIRIDO CF35VILLAGARCIA SD
EF PORTERO 2000 B22CD RIBADUMIA
ALONDRAS CF B95USD O GROVE
CD ARCADE06ANCORA DOURO FS
Jornada 12
JUV CAMBADOS112CD ARCADE
EF VILLA DE MARIN20CD MOAÑA
AJ LEREZ21AROSA SC B
UMIA CF08PONTEVEDRA CF
VILLAGARCIA SD20PORTONOVO SD
CD RIBADUMIA81FIGUEIRIDO CF
USD O GROVE011EF PORTERO 2000 B
ANCORA DOURO FS81ALONDRAS CF B
Jornada 13
JUV CAMBADOS31EF VILLA DE MARIN
CD MOAÑA01AJ LEREZ
AROSA SC B31UMIA CF
PONTEVEDRA CF63VILLAGARCIA SD
PORTONOVO SD11CD RIBADUMIA
FIGUEIRIDO CF43USD O GROVE
EF PORTERO 2000 B23ANCORA DOURO FS
CD ARCADE52ALONDRAS CF B
Jornada 14
CD ARCADE36EF VILLA DE MARIN
AJ LEREZ10JUV CAMBADOS
UMIA CF09CD MOAÑA
VILLAGARCIA SD03AROSA SC B
CD RIBADUMIA23PONTEVEDRA CF
USD O GROVE12PORTONOVO SD
ANCORA DOURO FS33FIGUEIRIDO CF
ALONDRAS CF B12EF PORTERO 2000 B
Jornada 15
EF VILLA DE MARIN03AJ LEREZ
JUV CAMBADOS50UMIA CF
CD MOAÑA21VILLAGARCIA SD
AROSA SC B13CD RIBADUMIA
PONTEVEDRA CF150USD O GROVE
PORTONOVO SD05ANCORA DOURO FS
FIGUEIRIDO CF22ALONDRAS CF B
EF PORTERO 2000 B122CD ARCADE
Jornada 16
FIGUEIRIDO CF04EF PORTERO 2000 B
PORTONOVO SD41ALONDRAS CF B
PONTEVEDRA CF31ANCORA DOURO FS
AROSA SC B60USD O GROVE
CD MOAÑA11CD RIBADUMIA
JUV CAMBADOS62VILLAGARCIA SD
EF VILLA DE MARIN40UMIA CF
AJ LEREZ120CD ARCADE
Jornada 17
CD ARCADE54FIGUEIRIDO CF
EF PORTERO 2000 B32PORTONOVO SD
ALONDRAS CF B06PONTEVEDRA CF
ANCORA DOURO FS41AROSA SC B
USD O GROVE08CD MOAÑA
CD RIBADUMIA14JUV CAMBADOS
VILLAGARCIA SD25EF VILLA DE MARIN
UMIA CF06AJ LEREZ
Jornada 18
PORTONOVO SD50FIGUEIRIDO CF
PONTEVEDRA CF22EF PORTERO 2000 B
AROSA SC B52ALONDRAS CF B
CD MOAÑA23ANCORA DOURO FS
JUV CAMBADOS111USD O GROVE
EF VILLA DE MARIN43CD RIBADUMIA
AJ LEREZ70VILLAGARCIA SD
UMIA CF13CD ARCADE
Jornada 19
CD ARCADE24PORTONOVO SD
FIGUEIRIDO CF07PONTEVEDRA CF
EF PORTERO 2000 B21AROSA SC B
ALONDRAS CF B26CD MOAÑA
ANCORA DOURO FS32JUV CAMBADOS
USD O GROVE04EF VILLA DE MARIN
CD RIBADUMIA12AJ LEREZ
VILLAGARCIA SD52UMIA CF
Jornada 20
PONTEVEDRA CF72PORTONOVO SD
AROSA SC B84FIGUEIRIDO CF
CD MOAÑA20EF PORTERO 2000 B
JUV CAMBADOS72ALONDRAS CF B
EF VILLA DE MARIN14ANCORA DOURO FS
AJ LEREZ120USD O GROVE
UMIA CF13CD RIBADUMIA
VILLAGARCIA SD40CD ARCADE
Jornada 21
CD ARCADE017PONTEVEDRA CF
PORTONOVO SD41AROSA SC B
FIGUEIRIDO CF16CD MOAÑA
EF PORTERO 2000 B12JUV CAMBADOS
ALONDRAS CF B08EF VILLA DE MARIN
ANCORA DOURO FS12AJ LEREZ
USD O GROVE33UMIA CF
CD RIBADUMIA22VILLAGARCIA SD
Jornada 22
AROSA SC B09PONTEVEDRA CF
CD MOAÑA40PORTONOVO SD
JUV CAMBADOS71FIGUEIRIDO CF
EF VILLA DE MARIN13EF PORTERO 2000 B
AJ LEREZ120ALONDRAS CF B
UMIA CF03ANCORA DOURO FS
VILLAGARCIA SD72USD O GROVE
CD RIBADUMIA42CD ARCADE
Jornada 23
CD ARCADE16AROSA SC B
PONTEVEDRA CF30CD MOAÑA
PORTONOVO SD02JUV CAMBADOS
FIGUEIRIDO CF04EF VILLA DE MARIN
EF PORTERO 2000 B14AJ LEREZ
ALONDRAS CF B22UMIA CF
ANCORA DOURO FS22VILLAGARCIA SD
USD O GROVE14CD RIBADUMIA
Jornada 24
CD MOAÑA01AROSA SC B
JUV CAMBADOS22PONTEVEDRA CF
EF VILLA DE MARIN11PORTONOVO SD
AJ LEREZ110FIGUEIRIDO CF
UMIA CF12EF PORTERO 2000 B
VILLAGARCIA SD72ALONDRAS CF B
CD RIBADUMIA17ANCORA DOURO FS
USD O GROVE04CD ARCADE
Jornada 25
CD ARCADE06CD MOAÑA
AROSA SC B12JUV CAMBADOS
PONTEVEDRA CF21EF VILLA DE MARIN
PORTONOVO SD34AJ LEREZ
FIGUEIRIDO CF91UMIA CF
EF PORTERO 2000 B30VILLAGARCIA SD
ALONDRAS CF B05CD RIBADUMIA
ANCORA DOURO FS92USD O GROVE
Jornada 26
JUV CAMBADOS22CD MOAÑA
EF VILLA DE MARIN51AROSA SC B
AJ LEREZ01PONTEVEDRA CF
UMIA CF21PORTONOVO SD
VILLAGARCIA SD11FIGUEIRIDO CF
CD RIBADUMIA23EF PORTERO 2000 B
USD O GROVE53ALONDRAS CF B
ANCORA DOURO FS30CD ARCADE
Jornada 27
CD ARCADE01JUV CAMBADOS
CD MOAÑA23EF VILLA DE MARIN
AROSA SC B14AJ LEREZ
PONTEVEDRA CF110UMIA CF
PORTONOVO SD23VILLAGARCIA SD
FIGUEIRIDO CF24CD RIBADUMIA
EF PORTERO 2000 B00USD O GROVE
ALONDRAS CF B111ANCORA DOURO FS
Jornada 28
EF VILLA DE MARIN30JUV CAMBADOS
AJ LEREZ22CD MOAÑA
UMIA CF04AROSA SC B
VILLAGARCIA SD23PONTEVEDRA CF
CD RIBADUMIA23PORTONOVO SD
USD O GROVE21FIGUEIRIDO CF
ANCORA DOURO FS12EF PORTERO 2000 B
ALONDRAS CF B00CD ARCADE
Jornada 29
EF VILLA DE MARIN53CD ARCADE
JUV CAMBADOS12AJ LEREZ
CD MOAÑA60UMIA CF
AROSA SC B04VILLAGARCIA SD
PONTEVEDRA CF30CD RIBADUMIA
PORTONOVO SD83USD O GROVE
FIGUEIRIDO CF012ANCORA DOURO FS
EF PORTERO 2000 B90ALONDRAS CF B
Jornada 30
AJ LEREZ20EF VILLA DE MARIN
UMIA CF24JUV CAMBADOS
VILLAGARCIA SD02CD MOAÑA
CD RIBADUMIA32AROSA SC B
USD O GROVE07PONTEVEDRA CF
ANCORA DOURO FS83PORTONOVO SD
ALONDRAS CF B43FIGUEIRIDO CF
CD ARCADE05EF PORTERO 2000 B

Calendario liga regular

Crónicas

USD O GROVE 1-2 PORTONOVO SD

2018-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 2-3 VILLAGARCIA SD

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD RIBADUMIA 2-3 PORTONOVO SD

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 8-3 USD O GROVE

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ANCORA DOURO FS 8-3 PORTONOVO SD

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración