PORTONOVO SD

Menu
Patrocinador Portonovo SD

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

ALEVIN F8 SEGUNDA GRUPO 62A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD SOUTOMAIOR2210018121025355
2DOMAIO FC22812614773444
3UNION DENA CF221001425774744
4FIGUEIRIDO CF22731614764343
5CAMPO LAMEIRO CD22713614986541
6SDC SAN ADRIAN22434623664235
7PORTONOVO SD22902218816434
8ACD A SECA22614506706134
9CD PORTAS22533308485627
10AX SARAIBA DO MAR22308137548515
11SAN MARTIN CF222181194010611
12AD AROUSA F-72100100011141360

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
PORTONOVO SD51SAN MARTIN CF
FIGUEIRIDO CF21CD PORTAS
CD SOUTOMAIOR42UNION DENA CF
AX SARAIBA DO MAR45CAMPO LAMEIRO CD
AD AROUSA F-709DOMAIO FC
SDC SAN ADRIAN35ACD A SECA
Jornada 02
SAN MARTIN CF23SDC SAN ADRIAN
CD PORTAS61PORTONOVO SD
UNION DENA CF10FIGUEIRIDO CF
CAMPO LAMEIRO CD227CD SOUTOMAIOR
DOMAIO FC62AX SARAIBA DO MAR
ACD A SECA40AD AROUSA F-7
Jornada 03
SAN MARTIN CF37CD PORTAS
PORTONOVO SD64UNION DENA CF
FIGUEIRIDO CF22CAMPO LAMEIRO CD
CD SOUTOMAIOR40DOMAIO FC
AX SARAIBA DO MAR14ACD A SECA
SDC SAN ADRIAN51AD AROUSA F-7
Jornada 04
CD PORTAS22SDC SAN ADRIAN
UNION DENA CF62SAN MARTIN CF
CAMPO LAMEIRO CD54PORTONOVO SD
DOMAIO FC30FIGUEIRIDO CF
ACD A SECA24CD SOUTOMAIOR
AD AROUSA F-723AX SARAIBA DO MAR
Jornada 05
CD PORTAS00UNION DENA CF
SAN MARTIN CF15CAMPO LAMEIRO CD
PORTONOVO SD74DOMAIO FC
FIGUEIRIDO CF54ACD A SECA
CD SOUTOMAIOR70AD AROUSA F-7
SDC SAN ADRIAN40AX SARAIBA DO MAR
Jornada 06
UNION DENA CF21SDC SAN ADRIAN
CAMPO LAMEIRO CD73CD PORTAS
DOMAIO FC51SAN MARTIN CF
ACD A SECA42PORTONOVO SD
AD AROUSA F-709FIGUEIRIDO CF
AX SARAIBA DO MAR15CD SOUTOMAIOR
Jornada 07
UNION DENA CF51CAMPO LAMEIRO CD
CD PORTAS14DOMAIO FC
SAN MARTIN CF42ACD A SECA
PORTONOVO SD92AD AROUSA F-7
FIGUEIRIDO CF52AX SARAIBA DO MAR
SDC SAN ADRIAN13CD SOUTOMAIOR
Jornada 08
CAMPO LAMEIRO CD26SDC SAN ADRIAN
DOMAIO FC13UNION DENA CF
ACD A SECA42CD PORTAS
AD AROUSA F-703SAN MARTIN CF
AX SARAIBA DO MAR20PORTONOVO SD
CD SOUTOMAIOR24FIGUEIRIDO CF
Jornada 09
CAMPO LAMEIRO CD32DOMAIO FC
UNION DENA CF51ACD A SECA
CD PORTAS40AD AROUSA F-7
SAN MARTIN CF55AX SARAIBA DO MAR
PORTONOVO SD35CD SOUTOMAIOR
SDC SAN ADRIAN22FIGUEIRIDO CF
Jornada 10
SDC SAN ADRIAN02DOMAIO FC
ACD A SECA74CAMPO LAMEIRO CD
AD AROUSA F-706UNION DENA CF
AX SARAIBA DO MAR04CD PORTAS
CD SOUTOMAIOR41SAN MARTIN CF
FIGUEIRIDO CF40PORTONOVO SD
Jornada 11
DOMAIO FC30ACD A SECA
CAMPO LAMEIRO CD81AD AROUSA F-7
UNION DENA CF52AX SARAIBA DO MAR
CD PORTAS21CD SOUTOMAIOR
SAN MARTIN CF09FIGUEIRIDO CF
PORTONOVO SD31SDC SAN ADRIAN
Jornada 12
SAN MARTIN CF16PORTONOVO SD
CD PORTAS20FIGUEIRIDO CF
UNION DENA CF24CD SOUTOMAIOR
CAMPO LAMEIRO CD33AX SARAIBA DO MAR
DOMAIO FC100AD AROUSA F-7
ACD A SECA12SDC SAN ADRIAN
Jornada 13
SDC SAN ADRIAN22SAN MARTIN CF
PORTONOVO SD21CD PORTAS
FIGUEIRIDO CF53UNION DENA CF
CD SOUTOMAIOR21CAMPO LAMEIRO CD
AX SARAIBA DO MAR13DOMAIO FC
AD AROUSA F-706ACD A SECA
Jornada 14
CD PORTAS41SAN MARTIN CF
UNION DENA CF73PORTONOVO SD
CAMPO LAMEIRO CD16FIGUEIRIDO CF
DOMAIO FC12CD SOUTOMAIOR
ACD A SECA64AX SARAIBA DO MAR
AD AROUSA F-7011SDC SAN ADRIAN
Jornada 15
SDC SAN ADRIAN30CD PORTAS
SAN MARTIN CF24UNION DENA CF
PORTONOVO SD13CAMPO LAMEIRO CD
FIGUEIRIDO CF11DOMAIO FC
CD SOUTOMAIOR41ACD A SECA
AX SARAIBA DO MAR101AD AROUSA F-7
Jornada 16
UNION DENA CF20CD PORTAS
CAMPO LAMEIRO CD81SAN MARTIN CF
DOMAIO FC41PORTONOVO SD
ACD A SECA13FIGUEIRIDO CF
AD AROUSA F7011CD SOUTOMAIOR
AX SARAIBA DO MAR35SDC SAN ADRIAN
Jornada 17
SDC SAN ADRIAN51UNION DENA CF
CD PORTAS15CAMPO LAMEIRO CD
SAN MARTIN CF27DOMAIO FC
PORTONOVO SD41ACD A SECA
FIGUEIRIDO CF60AD AROUSA F-7
CD SOUTOMAIOR61AX SARAIBA DO MAR
Jornada 18
CAMPO LAMEIRO CD32UNION DENA CF
DOMAIO FC20CD PORTAS
ACD A SECA91SAN MARTIN CF
AD AROUSA F-704PORTONOVO SD
AX SARAIBA DO MAR34FIGUEIRIDO CF
CD SOUTOMAIOR43SDC SAN ADRIAN
Jornada 19
SDC SAN ADRIAN23CAMPO LAMEIRO CD
UNION DENA CF53DOMAIO FC
CD PORTAS13ACD A SECA
SAN MARTIN CF43AD AROUSA F-7
PORTONOVO SD81AX SARAIBA DO MAR
FIGUEIRIDO CF33CD SOUTOMAIOR
Jornada 20
DOMAIO FC10CAMPO LAMEIRO CD
ACD A SECA11UNION DENA CF
AD AROUSA F-725CD PORTAS
AX SARAIBA DO MAR30SAN MARTIN CF
CD SOUTOMAIOR31PORTONOVO SD
FIGUEIRIDO CF12SDC SAN ADRIAN
Jornada 21
DOMAIO FC11SDC SAN ADRIAN
CAMPO LAMEIRO CD34ACD A SECA
UNION DENA CF92AD AROUSA F-7
CD PORTAS22AX SARAIBA DO MAR
SAN MARTIN CF27CD SOUTOMAIOR
PORTONOVO SD93FIGUEIRIDO CF
Jornada 22
ACD A SECA05DOMAIO FC
AD AROUSA F-704CAMPO LAMEIRO CD
AX SARAIBA DO MAR12UNION DENA CF
CD SOUTOMAIOR100CD PORTAS
FIGUEIRIDO CF21SAN MARTIN CF
SDC SAN ADRIAN22PORTONOVO SD

Calendario liga regular

Crónicas

CD PORTAS 6-1 PORTONOVO SD

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UNION DENA CF 7-3 PORTONOVO SD

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 1-3 CAMPO LAMEIRO CD

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DOMAIO FC 4-1 PORTONOVO SD

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 4-1 ACD A SECA

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD AROUSA F7 0-4 PORTONOVO SD

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SOUTOMAIOR 3-1 PORTONOVO SD

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTONOVO SD 9-3 FIGUEIRIDO CF

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración